Екатерина I Романовы. Династия в романах – 7

Екатерина I  Романовы. Династия в романах – 7

Різне

Все три произведения в этой книге повествуют о событиях недолгого царствования императрицы Екатерины I – с 1725 по 1727 год. Слабая, растерянная Екатерина, вступив напрестол после Петра I, оказалась между двумя противоборствующими лагерями: А. Д. Меншикова и оппозиционеров-дворян. Началась жестокая борьба за власть. Живы ещё «птенцы гнезда Петрова», но нет скрепляющей воли великого преобразователя. И вокруг царского престола бушуют страсти и заговоры, питаемые и безмерным честолюбием, и подлинной заботой о делах государства.

Жизнь замечательных людей. часть 36

Полководцы Древней Руси (Сахаров, Каргалов) Полководцы и военачальники Великой Отечественной-1 (Сборник) Полководцы и военачальники Великой Отечественной-2 (Сборник) Полководцы и военачальники Великой Отечественной-3 (Сборник) Покрышкин (Алексей Тимофеев) Пограничники (Сборник) Плещеев (Николай Кузин) Плеханов (Михаил Иовчук, Ирина Курбатова) Платон. Аристотель (3-е изд., испр. и доп.) (Лосев, Тахо-Годи) Писемский (Сергей Плеханов) Писарев (Юрий Коротков) Пирогов (С. Я. Штрайх) Пирогов (Владимир Порудоменский) Пилсудский (Геннадий Матвеев) Петру Гроза (Феодосий Видрашку)

Генденштейн, Л. Э. Физика [Текст]. 7 класс : учебник для средних общеобразовательных школ. / Л. Э. Генденштейн. – Х. : Гимназия, 2007 . – 208 с. : илл.